Где мысль неработает вместе с рукой, там нет художника.

Где дух не водит рукой художникатам нет искусства.

Леонардо да Винчи

ПРИГЛАШАЕМ войти в

волнующий   мир   искусства

*  АБИТУРИЕНТов

*  ПОСТУПАЮЩИх В магистратурУ

*  желающих получить Второе высшее образование

Это интересно! Получение образования по направлению История искусств позволит ориентироваться в мире искусства, воспринимать его богатства, знать его историю. Г.Э.Лессинг писал: «Художники пишут глазами любви, и только глазам любви следует судить их». Искусствоведы знают, как работают художники, как видеть картину, как оценивать ее достоинства. В отличие от художников, для которых эти вопросы также являются главными, искусствоведы формулируют свои суждения для публики, опираясь при этом на широкие познания в области истории и теории искусства, могут облечь свои мысли и чувства в научную или литературную форму.

магистратура, по существу это ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ образование, может быть интересна филологам, журналистам, историкам и выпускникам других гуманитарных специальностей, а также представителям творческих специальностей: дизайнерам, фотографам, художникам, модельерам, арт-директорам.

Обращаемся и к выпускникам технических и естественнонаучных специальностей. Приглашаем Вас в магистратурУ, но обращаем внимание, что, несмотря на наличие высшего образования, Вам может оказаться увлекательнее постигать азы искусства и приобретать профессиональные качества историка искусств по программе БАКАЛАВРИАТА.

Сроки и стоимость обучения:

• Бакалавриат:

очная форма – 71 200 рублей (4 года)

очно-заочная форма - 33 000 (5 лет)

• Магистратура:

очная форма – 79 700 рублей (2 года)

очно-заочная форма – 39 000 (2,5 года)

• Аспирантура – 3 года

очная и заочная форма обучения

По всем вопросам обращаться:

по тел: 8 (351) 267-92-75

e-mail: kultura_susu@mail. ru