01 октября приглашаем на открытие выставки Тимура Хужина «Механика фантазии»

Тимур Хужин – челябинский художник, дизайнер, в настоящее время – сотрудник ГТРК «Южный Урал», занимается созданием компьютерной графики. «Механика фантазии» – выставка, презентующая его яркое, порой экстравагантное творчество.На выставке представлено 33 произведения, выполненные в разные годы преимущественно акрилом. Кураторами выставки выступают искусствовед А.В. Разуев (заведующий Художественным музеем ЮУрГУ, старший преподаватель кафедры «Теология, культура и искусство») и магистр-искусствовед, журналистУльяна Зайкова(Верина) (магистр кафедры «Теология, культура и искусство»).Полотна Тимура Хужина – всегда эффектные и яркие – решительно входят в серые будни, стремительно расцвечивают пространство и наполняют зрителя бурной энергией. Зритель вовлекается в головокружительный, бушующий водоворот механистичных образов, которые создают поле высокого напряжения и диктуют правила своей игры. Сложные композиции, составленные из мельчайших, скрупулезно прорисованных деталей и элементов, способны погрузить в другое измерение. Художник смело отказывается от реальности, чтобы сконструировать новую, другую – параллельную, призрачную и парадоксальную. В то же время его картины – как будто заявление о пути художника – о пути одиночки, отшельника, человека с другой планеты.Приглашаем в Зал искусств ЮУрГУ (проспект Ленина, 76) на торжественное открытие выставки 01 октября в 14:00 часов.
Выставка открыта для посетителей с 21 сентября до 26 октября с 10 до 17 ч., в субботу – с 10 до 15 ч., вход бесплатный.

HB 8QkPwbmM